• Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых»

Общероссийское общественно-государственное детско-молодёжное движение «Движение первых» (Российское Движение Детей и Молодёжи «Движение Первых» РДДМ «Движение Первых») – общероссийская общественно -государственная детско-молодёжная организация, созданная и действующая в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 года № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи». Образовано Учредительным собранием 20 июля 2022 года.

Движение первых.
    10 октября 2023, 15:52

10 октября активисты первичного отделения Меняйловской школы "Движение Первых" (Артём Христенко, Степан Пышнограй и Елена Мачкова) приняли участие в торжественной церемонии «Посвящение в Первые». Дети произнесли торжественное обещание. Волнительным был момент получения значков из рук почётных гостей. Держась за руки, активисты дружно сказали девиз:"Всегда в Движении!". Обучающиеся приняли активное участие во флешмобе, квест. Мероприятие оставило море положительных эмоций.
    Выборы в Совет Первых.
    17 октября 2023, 16:13

17октября 2023года прошли выборы в Совет Первых. Претендентами на избрание в его состав стали самые активные ребята из общеобразовательных школ Алексеевского городского округа, которые являются участниками Движения. Ученица нашей школы Елена Мачкова приняла участие в данном мероприятии. Основными задачами участников Совета является: проявлять свою активность и организовывать деятельность других активистов, реализовывать совместные проекты. Все ребята были заряжены позитивом и желанием работать в команде. Желаем всем успехов в общественной деятельности!
    Конференция "Движение первых".
    01 декабря 2023, 16:33

«Движение Первых» - это единое движение, создающееся совместно с детьми. Движение, которое сплотит все детские организации, движения и объединения в стране, охватит наибольшее количество детей и подростков, даст им огромную поддержку. 1 декабря 2023 года активисты нашей школы Пышнограй С., Мачкова Ё., Христенко А. приняли участие в муниципальной конференции Движения Первых в Алексеевском городском округе. На мероприятии были выбраны и награждены лучшие первичные отделения и активисты нашего округа. Было очень здорово и весело! Если ты еще не в Движении, то присоединяйся!
    Акция " Блокадная ласточка".
    24 января 2024, 09:13

Маленькую ласточку из жести Я носила на груди сама Это было знаком доброй вести, Это означало "Жду письма". Учащиеся нашей школы присоединились к патриотической акции "Блокадная ласточка". Блокада Ленинграда - одно из самых страшных и трагических событий в истории нашей страны. Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года, а закончилась 27 января 1944 года. Весной 1942 года немецкое командование заявило: "Отныне даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады". Но ленинградцы продолжали верить в Победу. Именно тогда появилась Блокадная Ласточка. Это маленький жестяной значок, а на нём - ласточка с письмом в клюве.
    Экскурсия " Транспорт будущего".
    10 февраля 2024, 16:06

10 февраля участники первичного отделения школы "Движение Первых" посетили компанию «Транспорт будущего». Ребята были впечатлены масштабом, технологичностью и стилистическим совершенством производства. Демонстрационные полеты, возможность увидеть путь «рождения» беспилотника, попробовать себя в роли тестировщика оценили абсолютно все! Опыт и достижения ООО «Транспорт будущего» являются отличной демонстрацией необходимых навыков, знаний для будущей профессиональной деятельности и дальнейшего самообразования. Учащиеся школы с положительными эмоциями возвратились домой.
    Разговоры о важном.
    19 февраля 2024, 17:33

Новая учебная неделя школы началась с церемонии выноса Государственного флага РФ, флага Белгородской области и флага Алексеевского ГО и исполнения Гимна РФ. В состав знаменной группы вошли участники первичного отделения школы "Движение Первых".