• Акция " Блокадная ласточка"

Маленькую ласточку из жести Я носила на груди сама Это было знаком доброй вести, Это означало "Жду письма". Учащиеся нашей школы присоединились к патриотической акции "Блокадная ласточка". Блокада Ленинграда - одно из самых страшных и трагических событий в истории нашей страны. Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года, а закончилась 27 января 1944 года. Весной 1942 года немецкое командование заявило: "Отныне даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады". Но ленинградцы продолжали верить в Победу. Именно тогда появилась Блокадная Ласточка. Это маленький жестяной значок, а на нём - ласточка с письмом в клюве.
    Акция " Блокадная ласточка".