Первичная профсоюзная организация МБОУ "Меняйловская ООШ".
    Первичная профсоюзная организация МБОУ "Меняйловская ООШ"
    Улица Центральная,д.13
    menschool@mail.ru

Профсоюз - самая надежная опора и защита!

Профсоюз – это общественная организация, которая объединяет работников, связанных родом деятельности и профессиональными интересами. Таким образом, профсоюз действует не на отдельно взятом предприятии, а объединяет всех работников конкретных предприятий или отраслей для защиты общих прав и интересов.

Основные задачи и цели

• представительство и защита индивидуальных и коллективных социальных, трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза, направленные на повышение уровня жизни членов Профсоюза
    • реализация прав Профсоюза и его организаций на представительство в коллегиальных органах управления организациями системы образования
    • повышение качества жизни членов Профсоюза
    • решение социальных вопросов работников
    • решение вопросов об определении рабочего времени и времени отдыха
    • разбор нарушений и штрафов, накладываемых на сотрудников администрацией предприятия
    • организация безопасного рабочего процесса
    • решение вопросов о зарплате и пенсионном обеспечении сотрудников

Профсоюз сегодня нужен:

• ЧТОБЫ не оставаться один на один с работодателем.
    • ЧТОБЫ знать свои права и уметь их защищать.
    • ЧТОБЫ получать в срок достойную заработную плату.
    • ЧТОБЫ чувствовать себя частью сплочённой организации.
    • ЧТОБЫ иметь хорошие условия труда.

Как вступить в профсоюз

Для вступления в профсоюз нужно написать заявление в профсоюзный комитет о приеме в профсоюз и в бухгалтерию – о взимании членских профсоюзных взносов и передать их в профсоюзный комитет. Лицо считается принятым в профсоюз со дня принятия решения собранием или профсоюзным комитетом о приеме в члены профсоюза.нужно написать заявление в профсоюзный комитет о приеме в профсоюз и в бухгалтерию – о взимании членских профсоюзных взносов и передать их в профсоюзный комитет. Лицо считается принятым в профсоюз со дня принятия решения собранием или профсоюзным комитетом о приеме в члены профсоюза.

Предложения от профсоюза

Льготные путевки в санаторий членам профсоюзов

Льготные билеты в театры на май и июнь

Христенко Светлана Александровна.