Проект "Семейное дерево".
    22 апреля 2024, 16:17

Детско-родительский проект "Семейное Древо". Дети должны знать свою родословную, любить и ценить своих предков. Большое спасибо всем, кто принял участие.
    День Земли.
    22 апреля 2024, 16:13

В нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное международному Дню Земли. День Земли - это праздник чистой воды, земли и воздуха. Дети рассмотрели иллюстрации «Земля – это наш дом и мы должны его беречь», где наглядно могли увидеть как красива наша планета, животный и растительный мир, счастливые лица людей. Воспитателем проведена беседа "Земля". Вместе с детьми вспомнили правила поведения на природе. С большим интересом рассмотрели глобус. Всем очень понравилось.
    День весеннего равноденствия.
    21 марта 2024, 14:53

В нашем детском саду прошёл День весеннего равноденствия. С детьми провели беседу "День равноденствия", посмотрели презентацию. Ребята с удовольствием спели песенку "Весна", поиграли в подвижные игры.
    Воссоединение Крыма с Россией.
    18 марта 2024, 14:29

18 марта 2024 года исполнилось 10 лет, как в результате референдума, прошедшего на полуострове, подписан Договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России. Свободным волеизъявлением абсолютное большинство жителей полуострова выразили желание вернуться в состав России, обозначили свое стремление жить во взаимном уважении и согласии. В школе и детском саду прошли тематические беседы; ребята познакомились с легендами Крыма, посмотрели презентацию "Достопримечательности Крыма", выполнили рисунки.
    Масленица.
    15 марта 2024, 15:56

В детском саду прошло тематическое занятие " Широкая масленица" Дети читали стихи, водили хороводы. Также на занятии ребята с удовольствием сделали модели "Солнышко"
    Концерт " С праздником мимозы".
    15 марта 2024, 10:56

В нашем детском саду прошел праздничный концерт "С праздником мимозы". Всех мамочек поздравили с 8 марта. Ребята с большим удовольствием спели песенки и рассказали стихи. Станцевали для мам танцы: "Вместе с мамой",
    70 лет Белгородской области.
    13 марта 2024, 15:53

С1 по 11 марта в детском саду проведена тематическая выставка рисунков и поделок "Белогорье- край родной". На выставке представлены красочные изображения природы области, богатство земли, история края, героическое прошлое, история народного быта и культуры. Подчеркнули индивидуальность своей Родины. Каждый рисунок получился по-своему красивым.
    Акция "Весна,цветы".
    07 марта 2024, 10:36

В нашем детском саду прошла акция "Весна, цветы и комплименты"
    Край родной – моя Белгородчина.
    04 марта 2024, 17:01

В нашем детском саду прошло тематическое занятие «Край родной – моя Белгородчина», посвящённое юбилею образования 70-летия Белгородской области.Дети прослушали стих Владимир Молчанова «Родное Белогорье». Воспитатель провела беседу «Наш край – Белгородчина». Дети поговорили о любимом селе, о нашем крае, о Родине. Познакомились с историей возникновения города Белгорода, с его богатствами: растительным и животным миром, полезными ископаемыми. Поговорили о Белгородской области в годы Великой Отечественной войны, о мужестве и славе нашего народа. А так же, просмотрев презентацию «Город Белгород», познакомились с современным городом, с Белгородом сегодня.
    День ниток и пряжи.
    04 марта 2024, 16:58

В детском саду прошёл День ниток и пряжи. Цель: Познакомить детей с различными видами ниток, (шелк, шерсть, хлопок) , их производством и использованием человеком. Наглядно показать связь рукотворного мира с миром природы и то, как много мы берем от природы. Активизировать речевую и мыслительную деятельность детей. Продолжать укреплять в нахождение определений и употреблять их в речи. Воспитатель провела беседу "Виды ниток. "Дети вместе с котом Васькой посмотрели презентацию " Откуда берут люди нитки?" С большим удовольствием поиграли в игру "Составим цепочку", выделяли связь предметов неживой природы с предметам живой природы и рукотворному миру. (Солнце-вода-почва-трава-овца-человек-нитка-шапка). Все ребята потрудились над поделкой к 8 марта.