• День ниток и пряжи

В детском саду прошёл День ниток и пряжи. Цель: Познакомить детей с различными видами ниток, (шелк, шерсть, хлопок) , их производством и использованием человеком. Наглядно показать связь рукотворного мира с миром природы и то, как много мы берем от природы. Активизировать речевую и мыслительную деятельность детей. Продолжать укреплять в нахождение определений и употреблять их в речи. Воспитатель провела беседу "Виды ниток. "Дети вместе с котом Васькой посмотрели презентацию " Откуда берут люди нитки?" С большим удовольствием поиграли в игру "Составим цепочку", выделяли связь предметов неживой природы с предметам живой природы и рукотворному миру. (Солнце-вода-почва-трава-овца-человек-нитка-шапка). Все ребята потрудились над поделкой к 8 марта.
    День ниток и пряжи.