Декада охраны труда. Разговоры о важном.
    22 апреля 2024, 17:24

Учебная неделя в нашей школе началась с традиционной церемонии поднятия флага Российской Федерации, флага Белгородской области и флага Алексеевского ГО и исполнения Гимна РФ. В рамках Декады охраны труда сегодняшние "Разговоры о важном" прошли по теме "Труд крут". Занятия начались с вводной беседы, затрагивающей тему труда и различных профессий. Школьникам рассказали о важности вклада трудящихся в экономику страны, а также о ценностном значении труда в формировании личности человека.
    День космонавтики. Разговоры о важном.
    08 апреля 2024, 16:31

В преддверии празднования Дня космонавтики сегодня, 8 апреля, на "Разговорах о важном" со школьниками поговорили о полете Юрия Гагарина и достижениях России в космической отрасли. Проведенные занятия напомнили ребятам о биографии Юрия Гагарина, сформировали представления о достижениях России в космической отрасли, содействовали воспитанию чувства патриотизма и гордости за успехи отечественных покорителей космоса. Школьники узнали, для чего нужно исследовать космос.
    18 марта 2024, 14:37

Очередное занятие внеурочного цикла «Разговоры о важном» было посвящено теме «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани». Ребятам подробно рассказали о событиях «русской весны», напомнили, что именно в Херсонесе князь Владимир принял Крещение, а еще дети узнали о достопримечательностях полуострова и что за 10 лет в составе России Крым сильно изменился в лучшую сторону. Ребята посмотрели фрагмент выступления Владимира Путина на Красной площади 18 марта 2014 года. Занятия прошли в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных заданий.
    11 марта 2024, 15:51

Сегодняшнее занятие «От южных морей до полярного края» из цикла «Разговоры о важном» посвящено достопримечательностям, достижениям и перспективам развития каждого региона нашей великой Родины. В ходе беседы учащиеся узнали, чем славится Белгородская область, а также о том, как живут наши ближайшие соседи. Кроме того, вместе с педагогами ребята совершили виртуальную экскурсию на выставку «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ. На экспозиции представлены все 89 регионов, каждый из которых уникален своей природой, историей и культурными традициями.
    19 февраля 2024, 17:33

Новая учебная неделя школы началась с церемонии выноса Государственного флага РФ, флага Белгородской области и флага Алексеевского ГО и исполнения Гимна РФ. В состав знаменной группы вошли участники первичного отделения школы "Движение Первых".
    09 февраля 2024, 16:03

Россия – родина многих известных ученых. Они не только совершили открытия в самых разных областях науки – от физики и до офтальмологии, – но также нашли практическое применение своим научным теориям. Их изобретениями пользуются люди во всем мире Во 2 классе прошел классный час, посвященный Дню российской науки. Вместе с классным руководителем ребята, как настоящие ученые, провели несколько опытов и экспериментов: писали молоком, нашли невидимый воздух, посмотрели извержение вулкана, испытали изобретения и модели. Сегодняшний классный час для второклассников - это открытая дверь к личным достижениям каждого учащегося.
    29 января 2024, 23:35

Сегодня учащиеся школы на занятиях курса «Разговор о важном» изучали тему «Союзники России», на которых узнали, что союзничество между государствами заключается в определении общих целей и взаимной поддержке в достижении этих целей: безопасность и благополучие людей. Взаимная поддержка помогает государствам повышать уровень жизни своих граждан, развивать торговлю и экономику, обмениваться знаниями и опытом в различных сферах жизни общества. Россия успешно развивает контакты с широким кругом иностранных государств. Учителя познакомили ребят с понятиями союзник, дипломат, подвели обучающихся к пониманию того, что союзники России, – это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение.
    22 января 2024, 09:16

22 января в нашей школе состоялись внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему: «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Обучающиеся совместно с педагогами говорили о великом подвиге защитников Ленинграда, посмотрели документальную хронику. Ребята пришли к выводу, что мужество, вера в светлое будущее - вот главные качества людей, в сплочении которых блокадный город был освобожден.
    15 января 2024, 19:30

15 января в рамках курса занятий «Разговоры о важном» для обучающихся 1-9 классов проведены занятия, посвященные налоговой грамотности .Обучающиеся получили представление о понятии "налог", о влиянии налогов на качество жизни каждого гражданина государства. В завершении занятия обучающиеся единодушно пришли к выводу, что каждый гражданин страны вносит вклад в благополучие государства и общества, личного благосостояния, оплачивая налоги. Общим трудом мы создаем, сохраняем и развиваем наше великое государство!
    11 декабря 2023, 15:55

Сегодняшние "Разговоры о важном" были посвящены Конституции Российской Федерации. 12 декабря Конституции Российской Федерации исполняется 30 лет. С учащимися обсудили основной закон страны, а также права и обязанности гражданина России.