• Новости

В рамках плана мероприятий ко Дню молодого избирателя в МБОУ "Меняйловская ООШ" оформлена выставка "Государственная символика России и история ее развития"

Учебная неделя в нашей школе началась с традиционной церемонии поднятия флага Российской Федерации, флага Белгородской области и флага Алексеевского ГО и исполнения Гимна РФ. В рамках Декады охраны труда сегодняшние "Разговоры о важном" прошли по теме "Труд крут". Занятия начались с вводной беседы, затрагивающей тему труда и различных профессий. Школьникам рассказали о важности вклада трудящихся в экономику страны, а также о ценностном значении труда в формировании личности человека.

22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли. Для учащихся начальной школы были проведены классные уроки, посвященные Дню Земли. С учащимися старших классов проведены беседы " В земле наша сила". Также ребята приняли участие в экологическом субботнике.

19 апреля обучающиеся школы с учителем истории Мачковой Н.Н. посетили администрацию Меняйловского сельского поселения, где приняли участие в открытом разговоре о местном самоуправления "Что такое местная демократия" . Глава Меняйловской территориальной администрации Япрынцев К.Н. рассказал о структуре органов местного самоуправления и роли депутатов земского собрания, об активности населения в решении вопросов развития сельской территории, благоустройства и укрепления социальной инфраструктуры, а также о проблемах села и возможных вариантах их решения.

Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается уже ставший традиционным красивый весенний праздник — День подснежника. Это цветок, олицетворяющий Надежду. В школе прошли тематические классные часы.