• Новости

В рамках реализации плана ко Дню молодого избирателя в школе прошла встреча с членом избирательной комиссии Христенко С. А. в форме беседы-диалога "Почему я должен идти на выборы"

25 апреля 2024, 15:36

С 8 по 30 апреля 2024 года в российских школах пройдет «Урок цифры» по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего». Обучающиеся нашей школы принимают активное участие в проекте. Этот «Урок Цифры» рассказал о квантовых технологиях, вычислениях и областях их применения в медицине. Предлагаемые материалы изложены доступным языком и содержат простые, знакомые школьникам примеры. В ходе прохождения игровых тренажеров учащимся предстояло сравнить работу обычного и квантового компьютеров, правильно расставить квантовые сенсоры, на практике испытать свои силы в задачах, которые будут решаться с помощью квантовых вычислений: расшифровке генома и поиске новых лекарств.

В рамках плана мероприятий ко Дню молодого избирателя в МБОУ "Меняйловская ООШ" оформлена выставка "Государственная символика России и история ее развития"

22.04.24 в рамках мероприятий ко Дню молодого избирателя прошел час новых технологий "Компьютер в помощь избирателям" в форме веб обзора официальных сайтов ЦИК РФ и избирательной комиссии Белгородской области. Ребята познакомились с такими понятиями как "мобильный избиратель", "ДЭГ"

19 апреля обучающиеся школы с учителем истории Мачковой Н.Н. посетили администрацию Меняйловского сельского поселения, где приняли участие в открытом разговоре о местном самоуправления "Что такое местная демократия" . Глава Меняйловской территориальной администрации Япрынцев К.Н. рассказал о структуре органов местного самоуправления и роли депутатов земского собрания, об активности населения в решении вопросов развития сельской территории, благоустройства и укрепления социальной инфраструктуры, а также о проблемах села и возможных вариантах их решения.