• Новости

В нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное международному Дню Земли. День Земли - это праздник чистой воды, земли и воздуха. Дети рассмотрели иллюстрации «Земля – это наш дом и мы должны его беречь», где наглядно могли увидеть как красива наша планета, животный и растительный мир, счастливые лица людей. Воспитателем проведена беседа "Земля". Вместе с детьми вспомнили правила поведения на природе. С большим интересом рассмотрели глобус. Всем очень понравилось.

19 апреля обучающиеся школы с учителем истории Мачковой Н.Н. посетили администрацию Меняйловского сельского поселения, где приняли участие в открытом разговоре о местном самоуправления "Что такое местная демократия" . Глава Меняйловской территориальной администрации Япрынцев К.Н. рассказал о структуре органов местного самоуправления и роли депутатов земского собрания, об активности населения в решении вопросов развития сельской территории, благоустройства и укрепления социальной инфраструктуры, а также о проблемах села и возможных вариантах их решения.

Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается уже ставший традиционным красивый весенний праздник — День подснежника. Это цветок, олицетворяющий Надежду. В школе прошли тематические классные часы.

В рамках реализации плана ко Дню молодого избирателя прошло заседание клуба будущих избирателей "Наше право", на котором ребята поучаствовали в интеллектуально-правовой игре "Популярно о выборах"

18 апреля 2024, 17:08

Наша школа принимает активное участие в Акции "Окна Победы". К оформлению окон школы обучающиеся и педагоги подошли творчески, одновременно с этим учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Также проводится школьная акция «Бессмертный полк». В окнах школы оформлена тематическая выставка ко Дню Победы, экспонатами которой послужили фотографии участников Великой Отечественной войны, которые дети нашли в своих семейных архивах.