13 февраля 2024, 15:50

Белгородская область занимает второе место в рейтинге ВФСК ГТО за IV квартал 2023 года ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ ПОКОРИЛ РЕЙТИНГ ГТО Впервые в истории Рейтинга ГТО Ямало-Ненецкий автономный округ занял лидирующую позицию. На второе место в рейтинге вышла Белгородская область, подтвердив стабильный уровень развития комплекса «Готов к труду и обороне» в регионе. Поднявшись на шесть строчек вверх, Костромская область сделала рывок вперёд, замкнув тем самым тройку лидеров. Помимо призёров, наиболее прорывные результаты в четвёртом квартале показали Омская область и Республика Адыгея. Оба субъекта поднялись на 25 позиций и заняли 38 и 46 места соответственно. Приморского край улучшил свои позиции на 20 строчек. Более чем на 10 пунктов поднялись следующие субъекты России: Чукотский автономный округ Республика Бурятия Новосибирская область Самарская область Волгоградская область Чеченская Республика Республика Саха (Якутия) Мурманская область Республика Северная Осетия-Алания. В целом качество работы значительно улучшилось у 36 регионов страны.

В рамках патриотического месячника, посвященного Дню Защитника Отечества в школе проходит выставка рисунков " Славные русские войны", цель которой не только развитие художественных способностей детей, но и формирование чувства гордости за своё Отечество, расширение представлений о российской армии, воспитание в детях чувства патриотизма, уважения к воинам

10 февраля участники первичного отделения школы "Движение Первых" посетили компанию «Транспорт будущего». Ребята были впечатлены масштабом, технологичностью и стилистическим совершенством производства. Демонстрационные полеты, возможность увидеть путь «рождения» беспилотника, попробовать себя в роли тестировщика оценили абсолютно все! Опыт и достижения ООО «Транспорт будущего» являются отличной демонстрацией необходимых навыков, знаний для будущей профессиональной деятельности и дальнейшего самообразования. Учащиеся школы с положительными эмоциями возвратились домой.

В нашем детском саду 9 февраля провели день памяти Александра Сергеевича Пушкина. Дошкольники окунулись в мир пушкинских сказок. Ребята вспомнили любимые сказки А.С. Пушкина - "Сказка о золотом петушке", "Сказка о царе Солтане", "Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях", "Сказка о попе и о работнике его Балде", "Сказка о рыбаке и рыбке". Дети с удовольствием посмотрели презентационный материал о жизни и творчестве поэта. Слушали стихи, отрывки из сказок, с большим интересом рассматривали иллюстрации книг, отвечали на вопросы викторины: "Наши любимые сказки", играли в дидактические игры, разгадывали загадки,. В группе организовали выставку книг А.С. Пушкина. Ребята с удовольствием рассматривали иллюстрации к прочитанным сказкам. Дети с большим удовольствием сделали аппликации "Золотая рыбка".

На территории с. Иловка Гафонов Яр педагогами отдела туризма и краеведения 9 февраля были проведены зимние лично-командные соревнования учащихся Алексеевского городского округа по спортивному ориентированию. Ребята нашей школы приняли активное участие. Участники преодолевали дистанцию в 2 км по маркированной трассе и определяли по карте контрольные пункты