• Новости

Новая учебная неделя школы началась с церемонии выноса Государственного флага РФ, флага Белгородской области и флага Алексеевского ГО и исполнения Гимна РФ. В состав знаменной группы вошли участники первичного отделения школы "Движение Первых".

19 февраля 2024, 17:13

На официальном сайте ГТО зарегистрировалось более 22 млн человек! В четвёртом квартале 2023 года рекордное количество пользователей – свыше миллиона человек – решили принять вызов и стать частью движения ГТО! Наша спортивная семья с каждым годом становится всё больше

Третьеклассники подготовили проект, приуроченный к празднику Дню защитника Отечества на тему: "Кто нас защищает". Ребята представили интереснейшие проекты. Они рассказывали как про своих родных и близких, так и про самых известных людей России. Ребята узнали, что защищает нас не только армия, но и полиция, и Национальная гвардия России, и Министерство по чрезвычайным ситуациям и многие другие службы.

В рамках патриотического месячника, посвященного Дню Защитника Отечества 16 февраля был проведен музейный урок " Музей в чемодане" . Учитель истории, Наталья Николаевна". Она рассказала о тяжёлом времени войны, для мирных жителей и военных. Все с большим удовольствием разглядывали личные вещи и одежду солдата из чемодана. Вспомнили про полевую кухню и сказку "Каша из топора". Поиграли в игру "Рота, отбой! Рота, подъём!"

Обучающиеся и воспитанники школы приняли активное участие в акции "СВОих не бросаем!" Ребята писали письма, делали открытки. Им хотелось таким образом проявить заботу о самых главных наших защитниках на данный момент, подарить им хоть немного тепла и радости.