День ниток и пряжи.
    04 марта 2024, 16:58

В детском саду прошёл День ниток и пряжи. Цель: Познакомить детей с различными видами ниток, (шелк, шерсть, хлопок) , их производством и использованием человеком. Наглядно показать связь рукотворного мира с миром природы и то, как много мы берем от природы. Активизировать речевую и мыслительную деятельность детей. Продолжать укреплять в нахождение определений и употреблять их в речи. Воспитатель провела беседу "Виды ниток. "Дети вместе с котом Васькой посмотрели презентацию " Откуда берут люди нитки?" С большим удовольствием поиграли в игру "Составим цепочку", выделяли связь предметов неживой природы с предметам живой природы и рукотворному миру. (Солнце-вода-почва-трава-овца-человек-нитка-шапка). Все ребята потрудились над поделкой к 8 марта.
    спортивный праздник «В гостях у Спортика-Белогора».
    02 марта 2024, 16:55

В СП-Дс МБОУ «Меняйловская ООШ» прошёл тематический спортивный праздник «В гостях у Спортика-Белогора». Спортик- Белогор приготовил для участников самую весёлую из всех физкультурных и самую физкультурную из всех весёлых игр – “Весёлые старты”! Он провёл небольшую разминку! Потом все с большим удовольствием перешли к эстафетам: «Самый быстрый», «Самый ловкий», «Не упади», «Ориентировщик», «Знайка».
    Выставка рисунков " Славные русские парни".
    24 февраля 2024, 17:34

12-21 февраля в нашем детском саду прошла выставка рисунков "Славные русские воины". Цель выставки - не только развитие художественных способностей детей, но и формирование чувства гордости за своё Отечество, расширение представлений о российской армии, воспитание в детях чувства патриотизма, уважение к воинам.
    Акция " Самому любимому и дорогому".
    23 февраля 2024, 19:29

С 12-21 февраля в нашем детском саду проходила акция "Самому любимому и дорогому" Дети своими руками изготовляли поздравительные открытки с трогательными словами-поздравлениями для пап, дедушек. Все очень старались .Ведь ребята знают, что лучший подарок- это подарок, сделанный своими руками.
    Концерт ко Дню Защитника Отечества.
    22 февраля 2024, 19:27

Сегодня на музыкальном занятии состоялся концерт, посвящённый Дню Защитника Отечества. Ребята рассказывали стихи, пели песни: "Бравые солдаты", "Мы шагаем как солдаты", "Малыши поют солдатам", "Шашку бери-бери!" С большим удовольствием отвечали на вопросы и помогали продолжить пословицы, разгадывали загадки . Всем поднял настроение танец "Россия".
    Спортивное мероприятие «Как Антошку в армию собирали».
    20 февраля 2024, 16:36

В нашем детском саду прошло спортивное мероприятие «Как Антошку в армию собирали». Ярослав Александрович провёл с детьми беседу: «Армия». Он рассказал о военных профессиях, о отличии в одежде различных рода войск, о животных которые помогают военным. На занятии дети учились маршировать, делились на 2команды и выполняли задания: «Кто быстрее доставит секретный конверт», «Разведка». С большим удовольствием играли в игры «По окопам огонь», «Всадники». В заключение спели песню: «Если хочешь быть военным».
    Музейный урок.
    16 февраля 2024, 17:26

В рамках патриотического месячника, посвященного Дню Защитника Отечества 16 февраля был проведен музейный урок " Музей в чемодане" . Учитель истории, Наталья Николаевна". Она рассказала о тяжёлом времени войны, для мирных жителей и военных. Все с большим удовольствием разглядывали личные вещи и одежду солдата из чемодана. Вспомнили про полевую кухню и сказку "Каша из топора". Поиграли в игру "Рота, отбой! Рота, подъём!"
    Акция " СВОих не бросаем".
    16 февраля 2024, 17:22

Обучающиеся и воспитанники школы приняли активное участие в акции "СВОих не бросаем!" Ребята писали письма, делали открытки. Им хотелось таким образом проявить заботу о самых главных наших защитниках на данный момент, подарить им хоть немного тепла и радости.
    Акция "Скажи спасибо лично!".
    15 февраля 2024, 17:12

15 февраля в нашем детском саду была проведена акция "Скажи спасибо лично!" Как гордо звучат слова: «Защитник Отечества»! Наши солдаты, офицеры, генералы в любую минуту готовы встать на защиту нашей Родины и нас с вами. Большое вам спасибо! Для Защитников Отечества от наших воспитанников,записаны и опубликованы короткие видеопоздравления.
    День памяти А.С. Пушкина.
    09 февраля 2024, 16:11

В нашем детском саду 9 февраля провели день памяти Александра Сергеевича Пушкина. Дошкольники окунулись в мир пушкинских сказок. Ребята вспомнили любимые сказки А.С. Пушкина - "Сказка о золотом петушке", "Сказка о царе Солтане", "Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях", "Сказка о попе и о работнике его Балде", "Сказка о рыбаке и рыбке". Дети с удовольствием посмотрели презентационный материал о жизни и творчестве поэта. Слушали стихи, отрывки из сказок, с большим интересом рассматривали иллюстрации книг, отвечали на вопросы викторины: "Наши любимые сказки", играли в дидактические игры, разгадывали загадки,. В группе организовали выставку книг А.С. Пушкина. Ребята с удовольствием рассматривали иллюстрации к прочитанным сказкам. Дети с большим удовольствием сделали аппликации "Золотая рыбка".