05 сентября 2023, 16:22

4 сентября в нашей школе день традиционно начался с церемонии поднятия флага Российской Федерации, а также проведения урока «Разговоры о важно­м», посвященного Дню знаний. День знаний – это пр­аздник, который напо­минает нам о том, как ценно образование, насколько для каждо­го школьника актуаль­но стремление его по­лучить, чтобы найти свое место в мире, овладеть профессией, которая будет полезна людям, стране. Урок начался со знак­омства обучающихся с государственным пра­здником – Днем знаний и просмотра видеоз­аписи встречи Презид­ента Российской Феде­рации В.В. Путина со школьниками на Всер­оссийском уроке «Раз­говор о важном» 1 се­нтября 2023 года.
    22 мая 2023, 23:36

Последний в этом учебном году классный час по теме «Про счастье» из цикла «Разговоры о важном» прошел сегодня и в нашей школе. Целью занятия было осмысление учащимися общечеловеческой ценности «счастье» и формирование представления о ней на личном и общественном. Обсудили ряд вопросов: каким бывает счастье, в чем оно заключается, можно ли научиться быть счастливым и др. Ребята активно делились своим мнением. Счастье помогает людям просыпаться по утрам и видеть родных людей рядом, радоваться этому. Счастье для каждого свое!
    Разговоры о важногм.
    16 мая 2023, 19:06

В 1922 году было принято решение о повсеместном создании пионерских отрядов. С этого времени праздник "День пионерии" отмечался ежегодно. В День пионерии во всех уголках необъятной страны проходили пионерские слеты, сборы, парады, костры. Эти дни были незабываемыми для юных пионеров. 19 мая мы тоже отмечаем праздник - День детских общественных объединений. Именно этому празднику и были посвящены наши "Разговоры о важном". Ребята познакомились с историей детских общественных организаций. Узнали, что сегодня таких организаций существует большое количество, и многие из них объединились в Российское движение детей и молодежи «Движение первых».
    разговоры о важном.
    11 сентября 2023, 17:05

Сегодняшний урок «Разговоры о важном» посвящен теме «Там, где Россия». Мероприятие было направлено на развитие у обучающихся интереса к изучению природных и культурных объектов России, формирование представлений о ценности путешествий по родному краю как активной форме знакомства с окружающим миром, создание условий для активного познания обучающимися окружающей действительности, участия в различных проектах и акциях, направленных на осознание взаимодействия «природа – человек». Занятие получилось очень познавательным. Ребята беседовали о своей Родине, смотрели видеофрагменты и презентации. Живой отклик вызвала работа с интерактивными заданиями.
    18 сентября 2023, 17:13

18 сентября в нашей школе прошло внеклассное занятие «Разговоры о важном», посвященное 100-летию со Дня рождения Героя Советского Союза Зои Космодемьянской. Школьники узнали о подвиге восемнадцатилетней партизанки Зои Космодемьянской, которая вошла в историю как первая женщина, удостоенная высокого звания Герой Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. Обучающиеся пришли к выводу, что нужно бережно хранить и передавать потомкам память о героизме истинных патриотов, быть благодарными за их подвиги во имя жизни.