День работников торговли в детском саду.
    26 июля 2023, 13:21

Сегодня в нашем детском саду прошел день работника торговли. С ребятами была проведена беседа «За прилавком». В сюжетно – ролевой игре «Магазин» ребята попробовали себя в роли продавца. Поговорили о том, что необходимо, чтобы купить или продать товар, рассмотрели виды денег, поиграли в дидактические игры, а также вспомнили правила поведения в магазине. Сегодня ребята получили возможность расширить и уточнить знания о профессии продавца.
    Игра: «Лес, природа и мы».
    22 июля 2023, 11:09

В детском саду прошел день дидактической игры: «Лес, природа и мы». В этот день с ребятами были проведены беседы на тему: «Берегите лес», «Животные и деревья леса». Поиграли в дидактическую игру «Изделия из дерева». Вспомнили правила поведения на природе и правила обращения с огнем. А также поговорили о таких профессиях, как лесник и егерь.
    Игра: «Лес, природа и мы».
    22 июля 2023, 11:09

День новых друзей.
    19 июля 2023, 13:27

19 июля в нашем детском саду прошел «День новых друзей». Мероприятие проводилось с целью формирования у детей представления о добре, хороших поступках, друзьях и дружбе. С ребятами проводились беседы на тему: «Мой лучший друг», «С кем я подружился этим летом». Между играми читали стихи о дружбе, пословицы и поговорки, а также слушали песни. На прогулке дети играл в игры на сплочение детского коллектива. Ребята с удовольствием разучили новые мирилки.
    16 июля 2023, 20:36

Педагоги и воспитанники нашего детского сада продолжают участвовать в социально-патриотической акции "И память этой битвы в людях свята! И слава до сих пор ещё жива..." в рамках празднования 80-й годовщины Прохоровского танкового сражения. Для знакомства воспитанников с боевыми событиями на нашей земле через судьбы конкретных людей, был организован просмотр презентации: "Книга памяти". Дети с большим интересом посетили школьный музей и рассмотрели выставку :" Участники Курской битвы".Узнали фамилии наших земляков , которые участвовали в Прохоровском сражении. Рассмотрели форму солдата и прочитали фронтовые солдатские письма. Всем было очень интересно.
    Акция,освященная 80-й годовщине Курской битвы и Прохоровского сражения.
    07 июля 2023, 17:30

В СП-Дс "Меняйловская ООШ" продолжается акция, посвященная 80-й годовщине Курской битвы и Прохоровского сражения . Дети с родителями посетили памятные места села Алексеенково, села Меняйлово и города Алексеевки.
    05 июля 2023, 17:00

В СП-Дс "Меняйловская ООШ" в рамках акции, посвященной 80-й годовщине Курской битвы и Прохоровского сражения прошел конкурс макетов военнойтехники. Ребята также изготовили открытки.
    01 июля 2023, 16:58

В СП-Дс "Меняйловская ООШ" в рамках акции, посвященной 80-й годовщине Курской битвы и Прохоровского сражения прошли мероприятия :" Походы к памятным местам"