Неделя ПДД.
    18 сентября 2023, 17:32

18 -21 сентября - неделя БДД "Пусть дорога будет доброй". Сегодня ребята вместе с воспитателем обсудили безопасный маршрут "Дом- Детский сад- Дом". Вспомнили правила дорожного движения. Поиграли в игру "Весёлый светофор". Проверили наличие светоотражателей и вспомнили для чего они нужны. В детском саду для родителей провели родительское собрание. Один из вопросов на повестке дня был по БДД "На дороге нет чужих детей".
    Единый день световозвращателя.
    08 сентября 2023, 08:48

В нашем детском саду прошел Единый день световозвращателя. С ребятами провели беседу на тему: «Грамотный пешеход». В ходе беседы выяснили, что ребята знают о фликерах, о том какие они бывают и у всех ли они есть. Закрепили правила дорожного движения. Поиграли в настольные игры «Дорожная азбука», «Дорожные знаки». Для родителей ребята раскрасили напоминалки о необходимости ношения световозвращателей.
    экологическая акция "Добрые крышечки".
    05 сентября 2023, 16:30

В детском саду прошла экологическая акция " Добрые крышечки"
    День знаний.
    01 сентября 2023, 16:28

В нашем детском саду День знаний прошел ярко и весело. Мы были приглашены на праздничную линейку в школу, где поздравили первоклассников с началом учебного года. Также ребятам вручили грамоты и дипломы за победы в различных конкурсах. В гости к нам приходил волшебный рюкзачок. Он приготовил для ребят веселые конкурсы и загадки.
    игровая программа " Веселый светофор".
    30 августа 2023, 16:26

30 августа в нашем детском саду прошла игровая программа «Весёлый светофор». Дети рассказали стихи про светофор. Вспомнили правила дорожного движения. Поиграли в игры: «Я водитель, я пешеход», «Осторожно дорога!», «Что обозначают цвета светофора?», «Как пройти через дорогу?». Всем очень понравилось.
    Акция " Безопасность на воде".
    15 августа 2023, 10:24

С целью профилактики происшествий на воде в нашем детском саду была проведена акция «Безопасность детей на водных объектах», направленная на пропаганду соблюдений правил поведения на воде и водных объектах. Особое внимание было уделено правилам охраны жизни людей, а также проведению разъяснительной работы среди детей и их родителей в целях предотвращения несчастных случаев на водоемах. Для родителей был подготовлен буклет «Безопасность на воде».
    День ВМФ.
    02 августа 2023, 15:53

В нашем детском саду прошел день ВМФ. Воспитанники послушали историю возникновения русского флота, узнали о морских профессиях, познакомились с Андреевским флагом. Ребята рассматривали картинки «Корабли России», раскрашивали раскраски и с большим удовольствием играли в сюжетно-ролевую игру «Моряки».
    День комнатных растений.
    27 июля 2023, 13:40

27 июля 2023г в нашем детском саду прошел день комнатных растений. Начали мы по традиции с беседы. Поговорили о комнатных растениях и их пользе для человека, о правилах ухода за цветами. Так же рассмотрели картинки с цветами, вспомнили их названия. Ребята с удовольствием отгадывали загадки о цветах и играли в игры. Закрепили свои знания дети в уголке природы, ухаживая за растениями.
    День комнатных растений.
    27 июля 2023, 13:40

День работников торговли в детском саду.
    26 июля 2023, 13:21

Сегодня в нашем детском саду прошел день работника торговли. С ребятами была проведена беседа «За прилавком». В сюжетно – ролевой игре «Магазин» ребята попробовали себя в роли продавца. Поговорили о том, что необходимо, чтобы купить или продать товар, рассмотрели виды денег, поиграли в дидактические игры, а также вспомнили правила поведения в магазине. Сегодня ребята получили возможность расширить и уточнить знания о профессии продавца.