День гражданской обороны.
    09 октября 2023, 13:16

В детском саду прошёл День Гражданской Обороны. Воспитатель провёл беседу по основам безопасности жизни. Прошла тренировка по защите детей и персонала от чрезвычайной ситуации. День был поучительный и запоминающийся.
    День учителя.
    05 октября 2023, 12:12

5 октября дети детского сада поздравили учителей с Днём Учителя. На музыкальном занятии ребята с большим удовольствием спели песенки: «Учитель», «Учат в школе». Воспитатель провела беседу: «Кто такой учитель?». Всем было интересно.
    Всемирный день сердца.
    29 сентября 2023, 14:32

Сегодня в нашем детском саду прошёл Всемирный День Сердца. Дети нарисовали и раскрасили симпатичные сердечки. С Большим удовольствием спели песню: «Мамино сердечко». Провели беседу «Доброе сердце».
    День чистоты.
    29 сентября 2023, 14:26

В нашем детском саду прошел «День чистоты». День начался с беседы «Чистота – залог здоровья!». Дети узнали, что существуют микробы, которые могут быть причиной опасных болезней. Побеседовали о том, что в детский сад следует ходить опрятными, ногти подстрижены, волосики причесаны. Внимательно прослушали сказку Корнея Чуковского «Федорино горе», из которой выяснили, что посуду надо всегда мыть сразу после еды и содержать в чистоте свой дом. А начали мы со своей группы. Ребята навели порядок в игровом уголке, аккуратно расставили игрушки на полочки. Девочки помыли посуду. На прогулке ребята подмели дорожки к садику. День чистоты доставил радость каждому ребенку. Ведь каждый из них внес частичку своей души, в то чтобы в группе было чисто и уютно.
    День дошкольного работника.
    27 сентября 2023, 14:28

В нашем детском саду прошёл праздник: «День дошкольного работника». Дети и родители поздравили всех работников детского сада. Ребята с большим удовольствием рассказали стихи и спели песенки: «Хорошо у нас в саду», «Ягодка малинка». Водили все вместе хоровод: «Я пойду-пойду гулять!». Разгадали загадки о детском саде. Дети подарили открытки сделанные с родителями. Всем было весело и интересно.
    Неделя безопасности дорожного движения.
    22 сентября 2023, 17:44

22 сентября в нашем детском саду прошел последний день Недели безопасности дорожного движения. Завершить это мероприятие мы решили выставкой детских рисунков по правилам дорожного движения. Которая имела следующие цели: пропагандировать грамотное, безопасное поведение несовершеннолетних на дороге; учить детей отражать в рисунке знания и представления о ПДД; развивать интерес к правилам дорожного движения; привлечь родителей к совместной деятельности с детьми.
    Международный День Мира.
    22 сентября 2023, 17:42

Сегодня прошёл Международный День Мира.В детском саду провели беседу с детьми о мире, добре, милосердии. На музыкальном занятии дети спели песенки: «Пусть всегда будет солнце», «Улыбка». В свободное время поиграли в игру: «Что хорошо? Что плохо?».
    Игра " Играй без нарушений.
    21 сентября 2023, 17:39

21 сентября в целях формирования навыков безопасного поведения на дорогах, в нашем детском саду прошла квест-игра по правилам дорожного движения "Играй без нарушений". В ходе мероприятия дошкольникам предстояло вспомнить о том, что такое пешеходный переход, как и где необходимо переходить проезжую часть дороги. На каждом из этапов квеста ребятам предстояло разгадывать различные ребусы и загадки. Повторили как нужно вести себя на улице, разобрали для чего нужен светофор на дороге, почему есть светофор для пешеходов и для машин. Вспомнили о креслах безопасности в машинах. Посмотрели презентацию "Светофор". Квест-игра получилась не только познавательной, но и очень динамичной и интересной.
    Единый день безопасности дорожного движения.
    20 сентября 2023, 17:37

В рамках недели безопасности дорожного движения 20 сентября в нашем саду был проведён "Единый день безопасности дорожного движения для воспитанников". Основной целью которого является: формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптация детей к транспортной среде. В этот день к ребятам в гости пришел кот Василий, который работает инспектором ДПС в сказочной стране. Он провел с ребятами беседу о правилах дорожного движения, рассказал о дорожных знаках, загадал ребятам загадки и поиграл. Вместе ребята построили одну из улиц сказочной страны и назвали ее «Безопасная». Единый день безопасности дорожного движения в детском саду прошёл весело и с пользой.
    День дорожного знака.
    19 сентября 2023, 17:34

В детском саду прошёл день «Дорожного знака». На минутку безопасности заходил в гости Петрушка. Он принёс картинки с дорожными знаками. Дети и сказочный герой рассказали, для чего нужны дорожные знаки. Поиграли в подвижные игры на улице. Воспитатель прочитала книгу «Правила дорожного движения». Все вместе обсудили содержание. Из лего-конструктора ребята с большим удовольствием построили «Свою улицу» и рассказали какие дорожные знаки они видели.