День огнетушителя.
    07 февраля 2024, 16:11

7 февраля в детском саду провели День огнетушителя. Цель: Закрепить и систематизировать знания детей о пожарной безопасности. Задачи: - познакомить детей с принципами тушения пожара; - познакомить с историей изобретения огнетушителей, их видами; - расширить словарь детей по теме пожарная безопасность; - развивать связную речь, умение думать, рассуждать. Воспитатель провела беседу " История изобретения огнетушителя и их виды". Дети с большим удовольствием поиграли в настольные игры и . посмотрели картинки. Постарались рассказать как они будут действовать в той или иной ситуации.
    Снятие блокады Ленинграда.
    26 января 2024, 09:01

26 января в детском саду было проведено мероприятие ко Дню снятия блокады Ленинграда. Дети приняли участие в патриотической акции «Блокадная ласточка» . Рассказали стихи о очень тяжёлом времени. Просмотрели презентацию "Блокада Ленинграда". Нарисовали военную технику.
    День освобождения Алексеевки.
    19 января 2024, 09:18

19 января в нашем детском саду прошёл День освобождения Алексеевки от немецко-фашистских захватчиков. С детьми была проведена беседа: "Как освобождалась Алексеевка". Дети узнали, о времени оккупации, о последних боях , о героях освободителях. Была сделана фото выставка "Гордимся всеми поимённо..."
    Мы мороза не боимся.
    14 января 2024, 19:29

В детском саду провели мероприятие "Мы мороза не боимся !" С детьми провели беседу " Одевайся по сезону". Рассмотрели картинки и ширму "Зима". Поиграли в игры : "Два мороза", "Ветер северный, ветер Южный".
    День сотрудников органов внутренних дел.
    10 ноября 2023, 15:52

10 ноября в нашей стране отмечается День сотрудников органов внутренних дел. В нашем детском саду отметили День ОВД. Воспитатели провели беседу «Полиция – друг и защитник!». Дети узнали, что работа полицейского – это охрана и защита людей, оказание помощи, борьба с преступниками. Рассмотрели картинки полицейского инвентаря, ознакомились с стихотворением С. Михалкова «Дядя Стёпа- милиционер». На физкультурном занятии поучаствовали в эстафетах: «Марш-бросок», «Снайпер», «Вызов полиции». Всем очень понравилось.
    Калейдоскоп увлечений.
    08 ноября 2023, 15:59

Сегодня в нашем детском саду прошёл «Калейдоскоп увлечений». Воспитатель провела беседу: «Моё хобби». Дети выяснили, что в жизни каждого человека есть увлечение. Люди рисуют, поют, собирают марки, разводят рыбок или слушают музыку, читают или выращивают кактусы, или делают своими руками что-то. У каждого своё хобби. Все вместе посмотрели презентацию «История увлечений». Дети поиграли в игру: «Ромашка увлечений». Каждый ребёнок рассказал о том, чем бы хотелось ему заниматься чаще. Дети попробовали свои умения заниматься гимнастикой, танцем, аппликацией.
    День народного единства.
    03 ноября 2023, 16:07

В преддверии праздника «День народного единства» в нашем детском саду прошли тематические мероприятия, направленные на патриотическое воспитание дошкольников: познавательные занятия, спортивное состязание «В единстве наша сила», викторина «Родина моя- Россия!». С удовольствием ребята приняли участие в творческой коллективной работе «Народов дружный хоровод».
    День автомобилиста.
    30 октября 2023, 15:58

Сегодня в нашем детском саду прошел День автомобилиста. В этот день ребята побывали в роли автомобилистов и пассажиров. Закрепили знания о ПДД и видах наземного транспорта. Поиграли в дидактические и подвижные игры, а также раскрасили машины.
    День подразделений специального назначения РФ..
    24 октября 2023, 16:03

24 октября в нашем детском саду прошел День подразделений специального назначения РФ. С ребятами была проведена беседа на тему: «Армия России». Из которой дети узнали о том, что в российской армии много войск различного назначения, каждое из которых выполняет свою роль в защите нашей Родины. Одним из таких войск и является спецназ. Вместе обсудили, какими качествами нужно обладать, чтобы служить там. Рассмотрели картинки с солдатами различных войск, а также посоревновались в силе и ловкости.
    День работников дорожного хозяйства.
    16 октября 2023, 16:01

16 октября ребята нашего детского сада познакомились с праздником "День работников дорожного хозяйства". Это праздник тех, кто строит автомагистрали и мосты, кто круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию сложного дорожного хозяйства, надежное и безопасное автомобильное сообщение между регионами нашей страны. Также ребята познакомились с специализированной техникой работающей на наших дорогах и узнали новые профессии дорожного хозяйства, такие как строители, инженеры, проектировщики, ремонтный и обслуживающий персонал, а также работники предприятий, которые изготавливают материалы для строительства дорог.